WM Männer 2011 Österreich

WM Teams

Argentinien

2011_Team_Argentinien

Angriff:
# 9 Martin Vazquez 1980 CCAA Rosario
# 5 Santiago Landucci 1982 CCAA Rosario
# 1 Carlos Cagnone 1981 CCAA Rosario
# 7 Romeo Dominioni 1988 CCAA Rosario

Abwehr/Zuspiel:
# 2 Martin Zubiri 1985 CCAA Rosario
# 3 Francisco Landucci 1980 CCAA Rosario
# 8 Pablo Parra 1972 CCAA Rosario
# 4 Juan Manual Mascali 1984 CCAA Rosario
# 10 Leandro D’Angelo 1977 CCAA Rosario
# 6 Federico Fritz 1985 Punta Chica Bs. As.

Trainer:
Pablo Galan (Trainer)
Ernesto Lorte (Co-Trainer)

Brasilien

Angriff:
# 1 Juliano Mortaes Fontoura 1983 Soc. Gin. Novo Hamburgo
# 7 João Victor Fidelis 1982 FG Grieskirchen/Pötting
# 8 Patrick Herdt Piermann 1991 Joinville
# 2 Jayme Andrioli Silva 1983 Concórdia
# 6 Gabriel Bonnevialle Braga Araujo 1985 Duque de Caxias

Abwehr/Zuspiel:
# 4 Saulo Dias 1983 Concórdia
# 5 Mattheus Henrique Lammel 1989 Soc. Gin. Novo Hamburgo
# 3 Luis Karwowski Jr. 1973 Duque de Caxias
# 9 Guilherme Theis dos Santos 1983 Guarani
# 10 João Carlos Schmidt 1988 Soc. Gin. Novo Hamburgo

Chile

2011_Team-Chile

Angriff:
# 3 Eduardo Mödinger 1991 S.V. Manquehue
# 2 Joaquín Mödinger 1985 S.V. Manquehue
# 8 Álvaro Mödinger 1988 S.V. Manquehue

Zuspiel/Abwehr:
# 4 Cristobal Mödinger 1983 S.V. Manquehue
# 5 Jorge Wellmann 1991 S.V. Manquehue
# 6 Christian Dähling 1972 S.V. Manquehue
# 7 Rodrigo Böttger 1983 S.V. Manquehue
# 9 Cristian Sanchez 1984 S.V. Manquehue
# 10 Joaquín Werner 1990 S.V. Manquehue

Trainer:
Lorena Mödinger (Co-Trainer)
Daniel Barra (Co-Trainer)
Hernán Mödinger (Delegationsleiter)
Eduardo Schwaner (Delegationsleiter)

Italien

2011_team-italy

Angriff:
# 4 Tobias Prudenziati 1986 SSV Bozen
# 5 Thomas Vonmetz 1986 SSV Bozen
# 9 Armin Runer 1987 SSV Bozen
# 1 Sebastian Pertinger 1990 SSV Bozen

Abwehr/Zuspiel:
# 10 Simon Prudenziati 1983 SSV Bozen
# 7 Christian Scartezzini 1986 SSV Bozen
# 3 Thomas Meran 1988 SSV Bozen
# 8 Fabian Obexer 1989 SSV Bozen
# 2 Florian Rottensteiner 1989 SSV Bozen
# 6 Felix Weger 1992 SSV Bozen

Trainer:
Alexander Biaison (Trainer)
Jörg Ramel (Co-Trainer)
Helmut Runer (Angreifer-Trainer)

Japan

JAPAN

Angriff:
# 1 Yuki Terata 1976 Akita UFB Club
# 3 Nakao Ryota 1982 Tokyo Tower Club
# 6 Motoaki Ochi 1984 Tokyo Tower Club

Zuspiel/Abwehr:
# 2 Hironori Takahata 1972 Akita UFB Club
# 4 Masashi Sakota 1986 Tokyo Tower Club
# 5 Gaku Suzuki 1985 Tokyo Tower Club

Trainer:
Yuki Terata

Namibia

2011_Team-Namibia

Angriff:
# 10 Arend von Stryk 1979 Sport Klub Windhoek
# 1 Christoph Kubirske 1984 Sport Klub Windhoek
# 3 Michael Baas 1967 Sport Klub Windhoek
# 2 Gernot Friedrich 1982 Cohen Faustball Club

Abwehr/Zuspiel:

# 9 Christian Knobloch 1982 Sport Klub Windhoek
# 7 Mark Rosener 1982 Cohen Faustball Club
# 4 Michael Zimny 1985 Sport Klub Windhoek
# 6 Olaf Haase 1985 Sport Klub Windhoek
# 8 Wanjo Meyer 1987 Cohen Faustball Club
# 5 Jens Iben 1979 Cohen Faustball Club

Trainer/Betreuer:

Christian Schluep, Trainer
Stefan Grögli, Trainer

Österreich

2011-Team-Austria

Angriff:
# 6 Klemens Kronsteiner 1982 TUS Raiffeisen Kremsmünster
# 1 Dietmar Weiß 1980 FG Sparkasse Grieskirchen/Pötting
# 2 Michael Feichtenschlager 1989 Union Tigers Vöcklabruck
# 3 Martin Weiß 1977 FBC Askö Linz-Urfahr
# 5 Jean Andrioli 1985 Union Schick Freistadt

Zuspiel/Abwehr:
# 7 Siegfried Simon 1981 FBC Askö Linz-Urfahr
# 8 Christian Leitner 1979 Union Schick Freistadt
# 9 
Stefan Winterleitner 1989 TUS Raiffeisen Kremsmünster
# 10 Karl Rick 1976 FG Sparkasse Grieskirchen/Pötting
# 4 Benedikt Eglseer 1987 TUS Raiffeisen Kremsmünster

Trainer:
Winfried Kronsteiner (Trainer)
Andreas Metz, (Co-Trainer)
Gerhard Horvath (Physiotherapeut)
Hans-Peter Hagmüller (Physiotherapeut)
Michael Reisenberger (Sportkoordinator)

Schweiz

2011_Team-Schweiz

Angriff:
# 3 Ciryl Jäger 1986 TSV Jona
# 1 Cyrill Schreiber 1983 Union Tigers Vöcklabruck
# 4 Ueli Rebsamen 1990 FG Elgg-Ettenhausen
# 9 Lukas Lässer 1989 SVD Diepoldsau

Abwehr/Zuspiel:
# 7 Manuel Sieber 1980 SVD Diepoldsau
# 5 Fabian Marthy 1990 SVD Diepoldsau
# 8 Stefan Ziegler 1981 TSV Waldkirch
# 11 Martin Dünner 1990 STV Wigoltingen
# 6 Dominik Gugerli 1982 STV Oberentfelden
# 10 Marcel Eicher 1976 FG Rickenbach-Wilen

Trainer:
Marcel Cathomas (Trainer)
Marcel Stoffel (Co-Trainer)
Hanspeter Brigger (Co-Trainer)

Serbien

2011_Team-Serbien

Angriff:
# 1 Milan Kavaric 1969 FB „Dunav“
# 6 Vojislav Skoric 1984 FB „Dunav“
# 3 Ivan Milenkovic 1982 FB Beograd
# 5 Dusan Zezelj 1975 FB „Dunav“
# 10 Dusan Ilic 1974 FB „Dunav“

Abwehr/Zuspiel:
# 8 Mirko Neskovic 1977 FB „Beograd“
# 7 Zoran Cvetkovic 1961 FB „Dunav“
# 4 Nikola Biberovic 1983 FB „Beograd“
# 2 Milos Milurovic 1971 FB „Beograd“
# 9 Aleksandar Milojevic 1966 FB „Beograd“

Trainer:
Torsten Hilscher
Sinsia Paunovic Co-Trainer

Tschechien

2011_Team-Tschechien

Angriff:
# 5 Zdeněk Nagy 1985 SK Poběžovice
# 8 Jan Mazal 1987 FaC Zdechovice
# 10 Daniel Mazal 1992 FaC Zdechovice

Zuspiel/Abwehr:
# 2 Michal Krajíček 1985 FaC Zdechovice
# 3 Petr Kuna 1968 FaC Zdechovice
# 1 Vladimír Foist 1969 SK Poběžovice
# 4 Michal Beck 1991 FaC Zdechovice
# 6 Martin Živný 1984 FaC Zdechovice
# 7 Robert Forman 1979 FaC Zdechovice
# 9 Jan Forst 1983 FaC Zdechovice

Trainer:
Jan Mgr.Mazal (Trainer)
Petr Riedl (Co-Trainer)
Hana Mgr.Mazalová (Delegationsleiter)
Marcel Riedl (Physiotherapeut)

USA

2011_Team-USA

Angriff:
# 2 Mathew Henrichs 1984 Wisconsin Fistball Association
# 10 Mat Ogin, Hazleton Eastern Fistball Association
# 4 Dan Paynter 1974 Jackson Wisconsin Fistball Association
# 7 Keith Schweda 1985 Wisconsin Fistball Association

Abwehr/Zuspiel:
# 5 Matt Ayling 1991 Eastern Fistball Association
# 8 Kris Graham 1982 Eastern Fistball Association
# 1 Eric Kindler 1991 Wisconsin Fistball Association
# 3 Steve Kucera 1985 Wisconsin Fistball Association
# 6 Aaron Weninger 1985 Wisconsin Fistball Association
# 9 Pat White 1986 Wisconsin Fistball Association

Trainer/Betreuer:
Ron Jesswein, Trainer
Reinhard Kindler, Co-Trainer
Nate Erdmann, Co-Trainer

 

DFBL Infos direkt in dein Postfach.

News, Informationen und Termine gibt’s hier im DFBL Newsletter. Und wenn du dich lediglich für Ergebnisse interessierst, wähle die entsprechende Option.

Ich interessiere mich für (Mehrfachauswahl möglich):

Klicke auf “Eintragen” und du erhältst den kostenlosen Newsletter. Abmelden kannst du dich zu jeder Zeit.