Deutsche Meisterschaften Feld 2020

Nachtrag zur Jugend-DM-Feld-2020

Die ausgeschriebenen Meisterschaften finden ausschließlich unter Beachtung des DFBL-Hygienekonzeptes statt:

DFBL Hygienekonzept-Faustball 25-06-2020.pdf

DFBL Hygienekonzept-Faustball 25-06-2020.doc

DFBL Anwesenheits- und Einverständniserklärung -Hygienekonzept-Feldsaison 2020 25-06-2020.pdf

DFBL Anwesenheits- und Einverständniserklärung -Hygienekonzept-Feldsaison 2020 25-06-2020.doc

Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend U14
12./13. September 2020 in Karlsdorf Ausrichter: TSV Karlsdorf

1. MTV Wangersen
2. TV Brettorf
3. SV Kubschütz
4. TSV Karlsdorf
5. TV Herrnwahlthann
6. TV Huntlosen
7. TG Biberach
8. TV Öschelbronn
9. VfL Kellinghusen
10. TV Bretten

Ergebnisse-DMwU14

Deutsche Meisterschaft männliche Jugend U14
12./13. September 2020 in Empelde Ausrichter: TuS Empelde

1. TuS Empelde
2. TV Waibstadt
3. SV Kubschütz
4. TV Unterhaugstett
5. Ahlhorner SV
6. TB Oppau
7. TV Stammheim
8. TV Bretten
9. MTV Oldendorf 
10. TV Brettorf

Ergebnisse-DM_mU14

 

 

Deutsche Meisterschaft DM w U16 Deutsche Meisterschaft DM m U16

26./27. September 2020 in   NEU

Vaihingen

Ausrichter: TV Vaihingen/Enz

26./27. September 2020 in Vaihingen

Ausrichter: NLV Vaihingen

dmfaustballu16.nlv-vaihingen.de

Ausschreibung DM w U16

Spielplan-DMwU16-Vaihingen-neu-08092020

AusschreibungDM m U16 Vaihingen

Spielplan-DMmU16-Vaihingen-neu-08092020

Deutsche Meisterschaft männliche Jugend U18
19./20. September 2020 in Schneverdingen, Ausrichter TV Jahn Schneverdingen

1. TV Jahn Schneverdingen
2. SV Düdenbüttel
3. Ahlhorner SV
4. TSV Gärtringen
5. TV Vaihingen / Enz
6. VfL Kellinghusen
7. TV Waibstadt
8. SV Energie Görlitz
9. TSV Pfungstadt
1. TV Jahn Schneverdingen
2. SV Düdenbüttel
3. Ahlhorner SV
4. TSV Gärtringen
5. TV Vaihingen / Enz
6. VfL Kellinghusen
7. TV Waibstadt
8. SV Energie Görlitz
9. TSV Pfungstadt
10. Güstrower SC

Ergebnisse-wU18-2020-Schneverdingen

Deutsche Meisterschaft männliche Jugend U18
19./20. September 2020 in Lola

Platz Mannschaft
1. TV Segnitz
2. TSV LoLa
3. TV Vaihingen/Enz
4. MTV Wangersen
5. Ahlhorner SV
6. TV Brettorf
7. TSV Burgdorf
8. Großenasper SV
9. Berliner TS
10. TB Oppau

Ergebnisse-mU18-2020-LoLa