Deutsche Jugendmeisterschaften Feld 2024

Deutsche Meisterschaft U12

Termin: 21./22. September in Hamm

Ausschreibung DM U12m

Teilnehmer:

  1. TuS Hilchenbach (1. Westfalen)
  2. TV Hallerstein (1. Bayern)
  3. Hammer SC 08 (Ausrichter)
  4. TV Unterhaugstett (1. Schwaben)
  5. TSV Bayer 04 Leverkusen (1. Rheinland)
  6. TSV LoLa (1. Schleswig-Holstein)
  7. ETV Hamburg (1. Hamburg)
  8. VfK Berlin (1. Berlin)

Nachrücker:

TV Voerde (2. Rheinland)

TV Segnitz (2. Bayern)

TV Stammheim (2. Schwaben)

NLV Vaihingen (3. Schwaben)

TSV Kleinvillars (4. Schwaben)

TV Rendel (2. Hessen)

TSV Wiemersdorf (2. Schleswig-Holstein)

TSV Breitenberg (3. Schleswig-Holstein)

TV Käfertal (2. Baden)

Ausschreibung DM U12w

Teilnehmer:

  1. TV Hallerstein (1. Bayern)
  2. VfL Kellinghusen (1. Schleswig-Holstein)
  3. TV Unterhaugstett (1. Schwaben)

Nachrücker:

Großenasper SV (2. Schleswig-Holstein)

TV Herrnwahlthann (2. Bayern)

TV Stammbach (3. Bayern)

TV Stammheim (2. Schwaben)

TSV Grafenau (3. Schwaben)

Deutsche Meisterschaft U14

Termin: 14./15. September in Karlsdorf

Ausschreibung DM U14m
Ausschreibung DM U14w

Deutsche Meisterschaft U16

Termin: 07./08. September in Kellinghusen

Ausschreibung DM U16m

Teilnehmer:

  1. TV Brettorf (1. Niedersachsen)
  2. TB Oppau (1. Pfalz)
  3. SG Hagen/Bochum (1. Westfalen)
  4. TSV Kleinvillars (1. Schwaben)
  5. Ohligser TV (1. Rheinland)
  6. TuS Wakendorf-Götzberg (1. Schleswig-Holstein)

Nachrücker:

MTV Oldendorf (2. Niedersachsen)

TSV Essel (3. Niedersachsen)

Ahlhorner SV (4. Niedersachsen)

Hammer SC 08 (2. Westfalen)

SG Herrnwahlthann/Ursensollen (2. Bayern)

TV Ochsenbach (2. Schwaben)

TV Stammheim (3. Schwaben)

TSV Bayer 04 Leverkusen (2. Rheinland)

TSV LoLa (2. Schleswig-Holstein)

 

Ausschreibung DM U16w

Teilnehmer:

  1. TSV Essel (1. Niedersachsen)
  2. SV Tannheim (1. Bayern)
  3. ESV Schwerin (1. Mecklenburg-Vorpommern)
  4. TV Bretten (1. Baden)
  5. VfL Kellinghusen (Ausrichter)
  6. TV Stammheim (1. Schwaben)
  7. TSV Wiemersdorf (1. Schleswig-Holstein)

 Nachrücker:

MTV Wangersen (2. Niedersachsen)

TV Brettorf (3. Niedersachsen)

Ahlhorner SV (4. Niedersachsen)

TV Jahn Schneverdingen (5. Niedersachsen)

TV Huntlosen (8. Niedersachsen)

TV Unterhaugstett (2. Schwaben)

TV Segnitz (2. Bayern)

TSV Breitenberg (2. Schleswig-Holstein)

Deutsche Meisterschaft U18

Termin: 31. August/1. September in Thiersheim

Ausschreibung DM U18m

Ausschreibung DM U18w

Deutschlandpokal

Termin: 28./29. September in Baden-Baden Steinbach

Ausschreibung DLP 2024

U14 weiblich

Teilnehmer:

U14 männlich

Teilnehmer:

U18 weiblich

Teilnehmer:

U18 männlich

Teilnehmer:

  1. Schwaben
  2. Schleswig-Holstein
  3. Baden
  4. Niedersachsen
  5. Rheinland
  6. Hessen
  7. Sachsen
  8. Bayern
  9. Thüringen
  10. Mecklenburg-Vorpommern
  1. Schwaben
  2. Schleswig-Holstein
  3. Baden
  4. Niedersachsen
  5. Rheinland
  6. Hessen
  7. Sachsen
  8. Bayern
  9. Thüringen
  10. Pfalz
  11. Mittelrhein-Rheinhessen
  1. Schwaben
  2. Schleswig-Holstein
  3. Baden
  4. Niedersachsen
  5. Rheinland
  6. Hessen
  7. Sachsen
  8. Bayern
  1. Schwaben
  2. Schleswig-Holstein
  3. Baden
  4. Niedersachsen
  5. Rheinland
  6. Hessen
  7. Sachsen
  8. Bayern
  9. Pfalz