Meisterschaften

Feld 2018

 

DM weibliche / männliche Jugend U12

Termin:  01. + 02. Sptember 2018
Ausrichter:  TG Biberach
Homepage: https://www.faustball-biberach.de/dm-u12-feld-2018/

Ergebnisse DMmU12

Ergebnisse DMwU12

 

 


 

DM weibl. U12 DM männl. U12  
1. und Deutscher Meister SV Kubschütz 1. und Deutscher Meister SV Kubschütz
2. Ahlhorner SV 2. TV Bretten
3. TSV Karlsdorf 3. TV Unterhaugstett
4. TG Biberach 4. TV Herrnwahlthann
5. TV Brettorf 5. TV Waibstadt
6. Ohligser TV 6. Ahlhorner SV
7. SC DHK Leipzig 7. TV Stammheim
8. TV Jahn Schneverdingen 8. VfK Berlin
9. MTV Wangersen 9. MTV Rosenheim
10. TS Thiersheim 10. TuS Empelde
11. Hammer SC 11. TG Offenbach
12. TV Huntlosen 12. TSV Dennach
13. Wardenburger TV 13. MTV Wangersen
14. VfL Kellinghusen 14. MTV Oldendorf
    15. LeichlingerTV
    16. TSV Gnutz
    17. Langebrücker BSV
    18. Hammer SC
    19. TV Dörnberg
    20. TuS Wickrath
    21. TV Vaihingen/Enz
    22. TV Eschhofen
    23. Güstrower SC
    24. TG Biberach

 

DM weibliche / männliche Jugend U14

Termin: 15.+ 16. September 2018
Ausrichter:  TuS Wakendorf-Götzberg
Homepage:  http://www.tus-wakendorf-goetzberg.de/dm-u14-faustball.htmlErgebnisse DM-mU14 (.pdf) Ergebnisse DM-wU14 (.pdf)

 


DM weibliche Jugend U14 DM männliche Jugend U14
 1. und Deutscher Meister Ahlhorner SV  1. und Deutscher Meister MTV Wangersen
 2. TSV Essel  2. SG Waldkirchen
 3. TV Brettorf  3. VfK Berlin
 4. TV Vaihingen/Enz  4. Ahlhorner SV
 5. TG Biberach  5. NLV Vaihingen
 6. TuS Wakendorf-Götzberg  6. TV Unterhaugstett
  7. TSV Pfungstadt   7. TV Waibstadt
  8. VfL Kellinghusen   8. Güstrower SC
  9. TSV Gnutz   9. FB Kippenheim
10. TSV Karlsdorf 10. TuS Wakendorf-Götzberg
       

 

DM weibliche / männliche Jugend U16

Termin: 29. + 30. September 2018
Ausrichter:  TSV Lola
Homepage:  http://www.lolafaustball.de/

Ergebnisse-DMmU16

Ergebnisse-DMwU16

 


 

DM weiblich U16 DM männlich U16
1. und Deutscher Meister Wardenburger TV 1. und Deutscher Meister TV Segnitz
2. SV Düdenbüttel 2. TSV Dennach
3. SV Energie Görlitz 3. TSV Lola
4. TV Jahn Schneverdingen 4. Leichlinger TV
5. VfL Kellinghusen 5. TV Vaihingen/Enz
6. TV Brettorf 6. Ahlhorner SV
7. TV Segnitz 7. Großenasper SV
8. TV Waibstadt 8. Berliner Turnerschaft
9. Ahlhorner SV 9. TV Hohenklingen
10. TV Vaihingen/Enz 10. MTV Wangersen
11. TSV Pfungstadt 11. SV Wacker Burghausen
12. Hammer SC 12. TuS Empelde
13. MTSV Selsingen 13. TSV Burgdorf
14. ESV Dresden 14. SG Waldkirchen
15. MTV Rosenheim 15. TB Oppau
16. Ohligser TV 16. TV Malmsheim
17. TSV Calw 17. SV Amendingen
18. ESV Schwerin 18. TuS Wickrath
19. TSV Gnutz 19. SSV BW Gersdorf
20. TV Hohenklingen 20. TuS Oberbruch
21. TV Unterhaugstett 21. Güstrower SC
22. TuS Wickrath 22. TSV Abbenseth
23. TSV Breitenberg 23. TV Muggensturm

 

DM weibliche / männliche Jugend U18

Termin:  08. + 09. September 2018
Ausrichter:  Großenasper SV
Homepage:  http://www.grossenaspe-faustball.de/DMU18/DMu18.htmlErgebnisse DM-wU18Ergebnisse DM-wU18

DM U18 weiblich DM U18 männlich
 1. und Deutscher Meister TV Jahn Schneverdingen  1. und Deutscher Meister NLV Vaihingen
 2. TSV Gärtringen  2.  Vaihingen/Enz
 3. MTV Wangersen  3. TuS Wickrath
 4. Ahlhorner SV  4. TV Segnitz
 5. TSV Staffelstein  5. TV Waibstadt
 6. VfL Kellinghusen  6. TV Brettorf
  7. TSV Dennach   7. TSV Lola
  8. TSV Pfungstadt   8. Großenasper SV
  9. TSV Breitenberg   9. TB Oppau
10. TSV Schülp 10. Berliner Turnerschaft

 

Deutsche Meisterschaft der Landesturnverbände

Termin: 22. + 23. September 2018
Ausrichter:  Badischer Turner- Bund / Sportschule Steinbach

Hompage: https://www.badischer-turner-bund.de/turnsport/faustball/spielbetrieb/dm-ltv-in-steinbach/

Spielplan m U14 DM LTV Steinbach 12M Spielplan w U14 DM LTV Steinbach 12M Spielplan m U18 DM LTV Steinbach 11M Spielplan w U18 Steinbach 9M

 

 


Platz Verband Pkt
1 Niedersächsischer Turnerbund 5
2 Schwäbischer Turnerbund 9
3 Bayrischer Turnspielverband 21
4 Schleswig-Holsteinischer Turnerbund 21
5 Sächsischer Turnverband 21
6 Badischer Turnerbund 23
7 Rheinischer Turnerbund 24
8 Berliner/Märkischer Turnerbund 29
9 Westfälischer Turnerbund 30
10 Hessischer Turnverband 31
11 Pfälzer Turnerbund 20
12 Landesturnverband Mittelrhein 21
13 Bremer Turnverband 12

 

DFBL Infos direkt in dein Postfach.

News, Informationen und Termine gibt’s hier im DFBL Newsletter. Und wenn du dich lediglich für Ergebnisse interessierst, wähle die entsprechende Option.

Ich interessiere mich für (Mehrfachauswahl möglich):

Klicke auf “Eintragen” und du erhältst den kostenlosen Newsletter. Abmelden kannst du dich zu jeder Zeit.