Meisterschaften

Feld 2019

DM weibliche / männliche Jugend U12
Termin:                  31.08./01.09.2019
Ausrichter:             VfL Kellinghusen
Homepage:       http://meisterschaft.vflfausti.de/ 

 

DM U12 Siegerfoto / Copyright: DFBL/Uwe Spille

Deutsche Meisterschaft U12 Siegerfoto: DFBL/Uwe Spille

 
Deutsche Meisterschaft weibliche U12 Deutsche Meisterschaft männliche U12

1. und Deutscher Meister

TV „Gut Heil“ Brettorf

1. und Deutscher Meister

    TV Unterhaugstett

2. SV Kubschütz 2. TSV Bardowick
3. Ahlhorner SV 3. MTV Rosenheim
4. TS Thiersheim 4. TSV Kleinvillars
5. Ohligser TV 5. Leichlinger TV
6. MTV Wangersen 6. SV Kubschütz
7. TG Biberach 7. TV Brettorf
8. TSV Essel 8. MTV Oldendorf
9. TV Jahn Schneverdingen 9. Ohligser TV
10. Hammer SC 10. Hammer SC
11. Wardenburger TV 11. TV Herrnwahlthann
12. TSV Gnutz 12. MTV Wangersen
13. TV Hallerstein 13. SC DHfK Leipzig
14. TV Huntlosen 14. TuS Frammersbach
15. TSV Borgfeld 15. TSV Wiemersdorf
16. VfL Kellenghusen 16. TV Käfertal
17. SV Lok Schleife 17. Güstrower SC
18. TV Stammheim 18. Ahlhorner SV
  19. TuS Wickrath
  20. Wardenburger TV
  21. TuS Wakendorf-Götzberg
  22. TSV Gnutz
  23. Großenasper SV
  24. TV Rendel

Ergebnisse-DMmU12-Kellinghusen Ergebnisse-DMwU12-Kellinghusen

 

DM weibliche / männliche Jugend U14
Termin:    14. + 15.09.2019
Ausrichter:    MTV Wangersen
Homepage:   http://dm2019.mtv-wangersen.de/

DM U14 Siegerfoto / Copyright: DFBL/Uwe Spille

Deutsche Meisterschaft U14 / Siegerfoto: DFBL/Uwe Spille

 

 

 

 

 

Endstand weibl. Jugend U14   Endstand männl. Jugend U14
 1. und Deutscher Meister TV Vaihingen/Enz  1. und Deutscher Meister TV Unterhaugstett
 2. MTV Wangersen    2. VfK Berlin
 3. Ahlhorner SV    3. TV Brettorf
 4. TV Stammbach    4. Güstrower SC
 5. TV Huntlosen    5. TV Hallerstein
 6. TSV Karlsdorf    6. MTV Oldendorf
  7. TSV Gnutz     7. TV Waibstadt
  8. VfL Kellinghusen     8. TuS Empelde
  9. Braschosser TV     9. TV Bretten
10. TV Wünschmichelbach   10. MTV Wangersen

Ergebnisse-DM-mU14 Ergebnisse-DM-wU14

 

DM weibliche / männliche Jugend U16
Termin:    28.+29.09.2019
Ausrichter:  Berliner TS
Homepage:   http://bt-faustball.de/u16-dm-2019/

Deutsche Meisterschaft U16 Siegerfoto: DFBL/Uwe Spille

weibliche Jugend U16   männliche Jugend U16
     
1. und Deutscher Meister Ahlhorner SV   1. und Deutscher Meister Leichlinger TV
2. TSV Essel   2. VfK Berlin
3. TV Vaihingen/Enz   3. MTV Wangersen
4. TV Brettorf   4. SG Waldkirchen
5. TV Stammbach   5. TuS Empelde
5. Hammer SC   5. Ahlhorner SV
5. TSV Pfungstadt   5. Güstrower SC
5. TV Hohenklingen   5. TV Vaihingen/Enz
9. MTSV Selsingen   9. TV Unterhaugstett
9. MTV Rosenheim   9. NLV Vaihingen
10. MTV Wangersen   11. TV Waibstadt
10. Ohligser TV   11. FB Kippenheim
13. TV Unterhaugstett   13. Berliner Turnerschaft
13. ESV Dresden   14. TV Herrnwahlthann
15. VFK Berlin   15. TSV Burgdorf
15. TuS Wakendorf-Götzberg   16. TV Neugablonz
17. Berliner Turnerschaft   17. Großenasper SV
18. TSV Gnutz   18. SV Wacker Burghausen
19. VfL Kellinghusen   19. SV Kubschütz
20. TuS Wickrath   20. TSV Büsum
21. TV Herrnwahlthann   21. TuS Oberbruch
22. TV Wünschmichelbach   22. HV Wöhren
23. NLV Vaihingen   23. ESV Dresden
24. FV Glauchau Rothenbach   24. TB Oppau

 

DM weibliche / männliche Jugend U18
Termin:    07.+08.09.2019
Ausrichter:   TV Hallerstein
Homepage:  https://www.dmu18-faustball-hallerstein.de/

 

 

 

 

 

Deutsche Meisterschaft U18 Siegerfoto

 

Endstand DM

weibliche Jugend U18

Endstand DM

männliche Jugend U18

 1. und Deutscher Meister

Ahlhorner SV

 1.  und Deutscher Meister

TV Vaihingen/Enz

 2. TV Jahn Schneverdingen  2. TV Segnitz
 3. TSV Bayer 04 Leverkusen  3. NLV Stuttgart
 4. TSV Staffelstein  4. TSV Lola
 5. SV EnergieGörlitz  5. TuS Wickrath
 6. TSV Calw  6. Ahlhorner SV
  7. TV Waibstadt   7. TV Brettorf
  8. VfL Kellinghusen   8. TV Hallerstein
  9. TSV Pfungstadt   9. TB Oppau
10. Berliner Turnerschaft 10. Berliner Turnerschaft

 

 

Deutsche Meisterschaft der Landesturnverbände

Termin:  21.+22.09.2019
Ausrichter:  Dresden

Hompage:    http://dp2019.sachsenfaustball.de/

 

 

Deutsche Meisterschaft der Landesturnverbände Siegerfoto

1. Schwäbischer Turnerbund
2. Niedersächsischer Turnerbund
3. Schleswig-Holsteinischer Turnerbund
4. Bayrischer Turnspielverband
5. Sächsischer Turnverband
6. Rheinischer Turnerbund
7. Westfälischer Turnerbund
8. Badischer Turnerbund
9. Berliner/Märkischer Turnerbund
10. LTV Mecklenburg-Vorpommern
11. Bremer Turnverband
12. Hessischer Turnverband
13. Pfälzer Turnerbund
14. Mittelrhein

Ergebnisse-DM-LTV-wU18 Ergebnisse-DM-LTV-wU14 Ergebnisse-DM-LTV-mU18 Ergebnisse-DM-LTV-mU14

 

DFBL Infos direkt in dein Postfach.

News, Informationen und Termine gibt’s hier im DFBL Newsletter. Und wenn du dich lediglich für Ergebnisse interessierst, wähle die entsprechende Option.

Ich interessiere mich für (Mehrfachauswahl möglich):

Klicke auf “Eintragen” und du erhältst den kostenlosen Newsletter. Abmelden kannst du dich zu jeder Zeit.