Schiedsrichter

Nominierungen

Das DFBL-Präsidiumsmitglied „Schiedsrichter“ Hans Retsch hat folgende Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter als Spielleitung für die anstehenden Veranstaltungen nominiert:

Women’s Champions Cup Indoor 13./14.01.2017

Deutschland – Ahlhorn      Uta Reinecke

Men’s Champions Cup Indoor 14./15.01.2017

Österreich – Freystadt       Rainer Frommknecht

DM M 60 am 18./19.02.2017 in Koblenz

Berthold Kappus                          TV Weisel
Klaus Schuch                                TV Volkmarsen
Thomas Rinck                               TuS RW Koblenz

DM Frauen am 04./05.03.2017 in Stammheim

Katharina Fien                   TV Bretten (I-SR’in)
Heike Müller                        TV Wünschmichelbach (I-SR’in)
Jessica Sitz                         SG Waldkirchen/ TSV Faustball Deitingen (CH)

DM Männer am 11.03./12.03.2017 in Rosenheim

Werner Blechschmidt      NLV Vaihingen (I-SR)
Alwin Oberkersch             TV Stammheim (I-SR)
Andreas Huthmann          ATSV Salzburg
Ersatz:
Tobias Spaltenberger      TV Waldrennach (I-SR)

DM w U14 am 18./19.03.2017 in Wardenburg

Sandra Manzek                  Ahlhorner SV
Vanessa Manzek               TuS Heidkrug
Klaus-Dieter Stapel           Wardenburger TV

DM mU14 am 18./19.03.2017 in Waldkirchen

Mike Braune                       SSV BW Gersdorf (I-SR)
Michael Konietzky             SV 1861 Groitzsch
Jessica Sitz                         SG Waldkirchen/TSV Faustball Deitingen (CH)
Ersatz:
Thomas Kühne                  SG Waldkirchen
Daniel Müller                       TSV Faustball Deitingen (CH)

DM wU18 am 25./26.03.2017 in Pfungstadt

Julia Mack                                       TV Langen
Uwe Stoklasa                                 TV Käfertal
Sebastian Thomas                                   TSV Pfungstadt
Ersatz:
Stephanie Dannecker      TSV Calw

 DM m U18 am 25./26.03.2017 in Vaihingen

Tobias Spaltenberger                  TV Waldrennach (I-SR)
Kevin Hermann                             TuS Hugsweier
Steffen Reichel                              TV Haibach
Ersatz:
Alwin Oberkersch                         TV Stammheim (I-SR)

DM wU16 am 01./02.04.2017 in Hohenklingen

Selina Stallecker                           TV Öschlbronn
Markus Schmittinger                    TSV Karlsdorf
Nur Samstag:
Irina Vetter                                       TSV Ötisheim
Nur Sonntag:
Markus Morlock                             TSV Kleinvillars
Ersatz: (nur Sonntag)
Edgar Habitzreither                      TSV Karlsdorf

DM mU16 am 01./02.04.2017 in Wickrath

Lina Hasenjäger                            TV Leichlingen
Holger Kellers                                TuS Wickrath
Udo Mehle                                       Bayer 04 Leverkusen (I-SR)

DM M35 am 08./09.04.2017 in Kirchen

Stephan Schiep                             DJK Selbach

Philipp Kern                                  TV Weisel

Tomas Irle                                       TuS Hilchenbach

 

DM M45 am 08./09.04.2017 in Heidenau

Sven Kletzin                                   SSV Blau Weiss Gersdorf

Michael Konietzky                        SV 1861 Groitzsch

Jens Hempel                                  SV Bertsdorf

Ersatz:

Ronald Hoffmann                         SV Kubschütz

 

DM F30 am 08./09.04.2017 in Braschoss

Lina Hasenjäger                            TV Leichlingen

Wolfgang von Neuss                   TKD Duisburg

Rainer Machelett                           TV Altenvoerde

Cornelia Kreutz                             USC Bochum (nur Samstag)

 

DM M55 am 08./09.04.2017 in Moslesfehn

Peter Horn                                      SV Göhrde-Nahrendorf

Max Hunger                                    Ahlhorner SV

Wolfgang Bergstaedt                 TuS Empelde

SR IFA-Wettbewerbe Feld 2017

 07./08.07.  Men’s Champions Cup

Rainer Frommknecht

08./09.07.   Women’s Champions Cup

Heike Müller

07./08.07. Men’s European Cup

Ralph Neugebauer

15./16.07.U18 Men’s and Women’s European Championship

Mike Braune Katharina Fien

22./25.07. World Games (IFA)

Rainer Frommknecht Olaf Niemann

26./27.08.Women’s European Championship & U21 Men’s European Championship

Nicole Heldmaier Tobias Spaltenberger

 

 

Einsatzliste 2016

 

DFBL Infos direkt in dein Postfach.

News, Informationen und Termine gibt’s hier im DFBL Newsletter. Und wenn du dich lediglich für Ergebnisse interessierst, wähle die entsprechende Option.

Ich interessiere mich für (Mehrfachauswahl möglich):

Klicke auf “Eintragen” und du erhältst den kostenlosen Newsletter. Abmelden kannst du dich zu jeder Zeit.