Schiedsrichter

Nominierungen

Das DFBL-Präsidiumsmitglied „Schiedsrichter“ Hans Retsch hat folgende Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter als Spielleitung für die anstehenden Veranstaltungen nominiert:

EFA / IFA-Wettbewerbe Feld 2017

28.04. Länderspiel der Männer Deutschland – Schweiz in Vaihingen/Enz

Tobias Spaltenberger

 07./08.07.  Men’s Champions Cup

Rainer Frommknecht

08./09.07.   Women’s Champions Cup

Heike Müller

07./08.07. Men’s European Cup

Ralph Neugebauer

15./16.07.U18 Men’s and Women’s European Championship

Mike Braune,  Udo Mehle

22./25.07. World Games (IFA)

Rainer Frommknecht,  Olaf Niemann

26./27.08.Women’s European Championship & U21 Men’s European Championship

Nicole Heldmaier,  Tobias Spaltenberger

Nominierungen Halle 2016/2017

Women’s Champions Cup Indoor 13./14.01.2017 Deutschland – Ahlhorn
Uta Reinecke

Men’s Champions Cup Indoor 14./15.01.2017 Österreich – Freystadt
Rainer Frommknecht

DM M 60 am 18./19.02.2017 in Koblenz
Berthold Kappus TV Weisel Klaus Schuch TV Volkmarsen Thomas Rinck TuS RW Koblenz

DM Frauen am 04./05.03.2017 in Stammheim
Katharina Fien TV Bretten Heike Müller TV Wünschmichelbach Jessica Sitz SG Waldkirchen/ TSV Faustball Deitingen (CH)

DM Männer am 11.03./12.03.2017 in Rosenheim
Werner Blechschmidt NLV Vaihingen Alwin Oberkersch TV Stammheim Andreas Huthmann ATSV Salzburg (AT)

DM w U14 am 18./19.03.2017 in Wardenburg
Sandra Manzek Ahlhorner SV Vanessa Manzek TuS Heidkrug Klaus-Dieter Stapel Wardenburger TV

DM mU14 am 18./19.03.2017 in Waldkirchen
Mike Braune SSV BW Gersdorf Michael Konietzky SV 1861 Groitzsch  Jessica Sitz SG Waldkirchen/TSV Faustball Deitingen (CH)

DM wU18 am 25./26.03.2017 in Pfungstadt
Julia Mack TV Langen Uwe Stoklasa TV Käfertal Sebastian Thomas TSV Pfungstadt

DM m U18 am 25./26.03.2017 in Vaihingen
Tobias Spaltenberger TV Waldrennach Kevin Hermann TuS Hugsweier Steffen Reichel TV Haibach

DM wU16 am 01./02.04.2017 in Hohenklingen
Selina Stallecker TV Öschlbronn Markus Schmittinger TSV Karlsdorf Irina Vetter TSV Ötisheim Markus Morlock TSV Kleinvillars

DM mU16 am 01./02.04.2017 in Wickrath
Lina Hasenjäger TV Leichlingen Holger Kellers TuS Wickrath Udo Mehle TSV Bayer 04 Leverkusen

DM M35 am 08./09.04.2017 in Kirchen
Stephan Schiep DJK Selbach Philipp Kern TV Weisel Tomas Irle TuS Hilchenbach

DM M45 am 08./09.04.2017 in Heidenau
Sven Kletzin SSV Blau Weiss Gersdorf Michael Konietzky SV 1861 Groitzsch Jens Hempel SV Bertsdorf

DM F30 am 08./09.04.2017 in Braschoss
Lina Hasenjäger TV Leichlingen Wolfgang von Neuss TKD Duisburg Rainer Machelett TV Altenvoerde Cornelia Kreutz USC Bochum

DM M55 am 08./09.04.2017 in Moslesfehn
Peter Horn SV Göhrde-Nahrendorf Max Hunger Ahlhorner SV Wolfgang Bergstaedt TuS Empelde

Einsatzliste 2016

 

DFBL Infos direkt in dein Postfach.

News, Informationen und Termine gibt’s hier im DFBL Newsletter. Und wenn du dich lediglich für Ergebnisse interessierst, wähle die entsprechende Option.

Ich interessiere mich für (Mehrfachauswahl möglich):

Klicke auf “Eintragen” und du erhältst den kostenlosen Newsletter. Abmelden kannst du dich zu jeder Zeit.