Durch Hans Retsch (DFBL-Präsidiumsmitglied Schiedsrichter) wurden folgende Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter als Spielleitung für die anstehenden Veranstaltungen nominiert:

Einsatzliste 2021

DM M 60 am 14./15.08.2021 in Segnitz

Philipp Mengler               TV Segnitz

Ulrich Lauck                    TV Segnitz

Ralf Wegner                    NHV Schweinfurt – B-SR

 

DM Männer/Frauen am 28./29.08.2021 in Brettorf

Michael Behrens             Wardenburger TV, I-SR

Bodo Würdemann           SV Moslesfehn

Uta Reinecke                   MTSV Selsingen, I-SR’in                                       

Lina Hasenjäger             Ohligser TV, I-SR’in

 

DM wU16  am 04./05.09.2021 in Wangersen

Uwe Dieckmann                   TSV Essel

Jonathan Dempsey              SV Haddorf

Thomas Brunkhorst             MTV Wangersen

Franziska Eckhoff                SV Düdenbüttel          

                                                        

 DM wU14 am 11./12.09.2021 in Essel

Werner Benken                     MTV Selsingen

Levke Dieckmann                 TK Hannover

Uwe Dieckmann                    TSV Essel

Thomas Brunkhorst             MTV Wangersen

 

DM mU14 am 11./12.09.2021 in Wakendorf

Lukas Hensel            SV Großenaspe

Matthias Neumann               TuS Wakendorf

Max Hamann                         TuS Wakendorf B-SR

Malte Kröger                         TuS Wakendorf B-SR

Lars Kröger                           TuS Wakendorf B-SR

 

DM wU19 am 11./12.09.2021 in Vaihingen/Enz

Andreas Gerzabek               TV Faurndau

Luca Modenese                    TV Vaihingen/Enz

Jacob Jungclaussen            TV Vaihingen/Enz

Pirmin Neuberger                 TV Vaihingen/Enz

Marius Baumann                  TV Oberhausen

Uwe Schmidt                        TV Vaihingen/Enz

Nils Hantke                           TV Vaihingen/Enz – B-SR

 

DM mU19 am 11./12.09.2021 in Dresden

Frank Neumann                    SV Lok Schleife

Michael Konetzky                 SV 1861 Groitzsch

Wilfried Schuppe                  ESV Dresden

Tobias Leidig                          SV Kubschütz

Phillip Trautmann                SV Dresden Mitte – B-SR

Alexander Müller                  SSV Heidenau – B-SR

 

DM M 35 am 11./12.09.2021 in Berlin

Thomas Greßner                  SG Stern Kaulsdorf

Thomas Marsch                    TG Berlin

Mario Wunderlich                 SG Stern Kaulsdorf

Daniel Hlebaroff                   VfK Berlin

 

DM M 45 am 11./12.09.2021 in Zittau

Jens Hempel                         BSV Faustball Waltersdorf  

Mike Neumann                      Langebrücker BSV

Remo Kahlert                        BSV Faustball Waltersdorf  – B-SR

 

DM M 55 am 11./12.09.2021 in Segnitz

Stefan Bergler                      ETV Hamburg – I-SR

Philipp Mengler                    TV Segnitz

Ulrich Lauck                         TV Segnitz

Ralf Wegner                          NHV Schweinfurt

 

DM mU12 am 18./19.09.2021 in Leipzig

Bianca Kruck                        FV 1925 Glauchau-Rothenbach

Michael Konietzky                SV 1861 Groitzsch

Jakob Gasse                         SC DHfK Leipzig e.V. – B-SR

Uwe Grohmann                    SC DHfK Leipzig e.V. – B-SR

 

DM mU18 am 25./26.09.2021 in Wangersen

Uta Reinecke                         MTSV Selsingen, I-SR’in                                                    

Jonathan Dempsey              SV Haddorf

Dominik Steffens                  TSV Abbenseth

Jens Borchers-Saß              SV Düdenbüttel – B-SR

 

DM wU18 am 25./26.09.2021 in Ahlhorn

Michael Behrens                  Wardenburger TV, I-SR

Rene Förster                         SV Moslesfehn

Stephan Nienaber                Ahlhorner SV

Ulrich Suttka                         TV GH Brettorf

Axel Hundertmark                SVBE Steimbke

 

DM mU16  am 04./05.09.2021 in Stammheim

Andreas Gerzabek          TV Faurndau

Tim Störkle                     TV Hohenklingen

Christian Gayer               TV Vaihingen/ Enz

Lea Weller                       TV Stammheim

 

28.07. – 01.08. Grieskirchen / Österreich
Women’s World Championship

Nicole Heldmaier Jessica Sitz

29.07.-01.08. Grieskirchen / Österreich
U18 Men’s World Championship / U18 Women’s World Championship
U21 Men’s European Championship
Nicolas Bitsch

20.- 21.08. Vöcklabruck/Österreich
Men’s Champions Cup
Olaf Niemann / Udo Mehle

21.- 22.08. Diepoldsau/Schweiz
Women’s Champions Cup
Lina Hasenjäger

01. – 03.10.2021 Schneverdingen
EFA 2021 Nations Cup
Michael Behrens
Roland Schiep

 

Das geplante Länderspiel der Frauen Deutschland – Schweiz am 04.06.2021 in Ditzingen steht unter der Leitung von Nicole Heldmaier.

Einsatzliste 2020

Einsatzliste 2019

Einsatzliste 2018

Einsatzliste 2017

Einsatzliste 2016