Schiedsrichter

Nominierungen

Das DFBL-Präsidiumsmitglied „Schiedsrichter“ Hans Retsch hat folgende Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter als Spielleitung für die anstehenden Veranstaltungen nominiert:

DM F30 am 14./15.04.2018 in Hirschfelde

Matthias Schneider                         FSV 1911 Hirschfelde

Jens Hempel                                    SV Bertsdorf

Joachim Pietschmann                    SV Kubschütz

 

 

DM M35 am 14./15.04.2018 in Essel

Jonathan Dempsey                      SV Düdenbüttel

Uwe Dieckmann                            TSV Essel

Peter Horn                                      SV Göhrde-Nahrendorf

 

 

DM M45 am 14./15.04.2018 in Moslesfehn

Klaus-Dieter Stapel                      Wardenburger TV

Julian Schödler                             Wardenburger TV

Volker Mügge                                 SV Düdenbüttel

 

 

DM M55 am 14./15.04.2018 in Schweinfurt

Nicolas Bitsch                               TV Schweinfurt-Oberndorf

Bernd Donath                                TSV Staffelstein

Konrad Schmitt                             DJK Üchtelhausen

DM mU14 am 17./18.03.2018 in Hannover-Empelde

Andre Eisengarten                       TuS Empelde

Jonathan Dempsey                      SV Düdenbüttel

Wolfgang Bergstaedt                   TuS Empelde

DM w U14 am 17./18.03.2018 in Görlitz

Simone Beer                                  ESV Dresden

Ronald Hoffmann                         SV Kubschütz

Tobias Leidig                                 SV Kubschütz

Torsten Martin                               SSV Heidenau

DM wU18 am 24./25.03.2018  in Staffelstein

Stefan Bergler                                TSG 08 Roth (I-SR)

Steffen Hermann                           SV Zeulenroda

Günther Kotzbauer                       DJK Ursensollen

DM m U18 am 24./25.03.2018 in Waibstadt

Olaf Niemann                                   TSV Gärtringen (I-SR)

Tobias Spaltenberger                     TV Waldrennach (I-SR)

Jörg Herrmann                                TV Haibach

Ersatz:

Uwe Stoklasa                                   TV  1860 Käfertal

DM wU16 am 07./08.04.2018 in Kellinghusen

Anika Bruhn                                   VfL Kellinghusen

Laura Schneider                           VfL Kellinghusen

Katrin Rosenow                            Güstrower SC 09

Annalena Lenz                               Bredstedter TSV

DM m U16 am 07./08.04.2018 in Großenaspe

Jörg Paasch                                   Güstrower SC 09

Lukas Alexander Hensel             Großenasper SV

Eric Janthur                                    Güstrower SC 09

DM M 60 am 17./18.02.2018 in Gechingen

Lea-Marie Henn                 TV Obernhausen
Lisa Waldenmaier             TV Unterhaugstett
Rolf Schlotter                     SpVgg Weil der Stadt
Robert Weinberger           TSV Grafenau

DM Frauen am 03./04.03.2018 in Tannheim (Illertissen)

Katharina Fien                   TV Bretten, I-SR‘in
Corinne Meyer                   TV Vaihingen/Enz
Thorsten Scheuba,           TV Neugablonz

DM Männer am 10./11.03.2018 in Mannheim-Käfertal

Rainer Frommknecht      TV Waibstadt (I-SR)
Roland Schiep                   TuS RW Koblenz (I-SR)
Philipp Kern                      TV Weisel
Ersatz
Bernd Bodler                      TSV Calw
Tim Ohlrich                         TSG Tiefenthal

Schiedsrichterbesetzungen IFA/EFA – Feldrunde 2018

27./28.04.                  Men’s/Woman’s World Cup               Udo Mehle
06./08.07                   Men’s Champions Cup                        Rainer Frommknecht
06./08.07.                  Women’s Champions Cup                  Uta Reinecke          Michael Behrens
06./08.07.                  Men’s European Cup                           Mike Braune
11./15.07.                   U18 World Championship                   Nicole Heldmaier
24./29.07                   Women’s World Championship         Katharina   Fien     Jessica Sitz
03./04.08.                 U21Men’s European Championship  Roland Schiep
25./26.08.                 Men’s European  Championship         Markus Löwe     Tobias Spaltenberger

 

Einsatzliste 2017

Einsatzliste 2016

 

DFBL Infos direkt in dein Postfach.

News, Informationen und Termine gibt’s hier im DFBL Newsletter. Und wenn du dich lediglich für Ergebnisse interessierst, wähle die entsprechende Option.

Ich interessiere mich für (Mehrfachauswahl möglich):

Klicke auf “Eintragen” und du erhältst den kostenlosen Newsletter. Abmelden kannst du dich zu jeder Zeit.