1. Bundesliga Süd Frauen, Saison Halle 2023

TV Segnitz

TV Segnitz

Saison Halle 2023

×
Mannschaftsfoto TV Segnitz

Trainer
Ulrich Lauck

Betreuer
Stefanie Lauck

Weitere Informationen
Teamprofil auf faustball.com

Spieler
Trikot
Position
Benita Höckele
Antonia Fuchs
6
Abwehr
Helen Gernet
1
Abwehr
Luisa Kaemmer
2
Angriff
Lena Mark
7
Zuspiel
Tatjana Müller
5
Zuspiel
Sophie Müller
4
Abwehr
Svenja Schröder
9
Angriff

TSV Ötisheim

TSV Ötisheim

Saison Halle 2023

×
Mannschaftsfoto TSV Ötisheim

Trainer
Irina Kuhn

Weitere Informationen
Teamprofil auf faustball.com

Spieler
Trikot
Position
Irina Kuhn
01
Abwehr
Larissa Vetter
04
Abwehr
Francesca Runchina
10
Zuspiel
Marie - Therese Rothmaier
08
Angriff
Stefanie Späth
09
Abwehr
Malena Heidelbauer
12
Angriff
Adriana Kicherer
06
Abwehr

TSV Calw

TSV Calw

Saison Halle 2023

×
Mannschaftsfoto TSV Calw

Trainer
Melanie Münzenmaier

Betreuer
Maximilian Lutz

Weitere Informationen
Teamprofil auf faustball.com

Spieler
Trikot
Position
Laura Glauner
15
Angriff
Ida Hollmann
8
Abwehr/Zuspiel
Sandra Janot
2
Abwehr
Elisa Becht
19
Abwehr
Laura Flörchinger
6
Zuspiel
Fanny Hopp
14
Angriff
Samantha Lubik
10
Zuspiel
Leonie Pfrommer
4
Abwehr
Henriette Schell
5
Angriff

TSV Dennach

TSV Dennach

Saison Halle 2023

×
Mannschaftsfoto TSV Dennach

Trainer
Anna-Lisa Aldinger

Weitere Informationen
Teamprofil auf faustball.com

Spieler
Trikot
Position
Maya Mehle
7
Angriff
Anna-Lisa Aldinger
10
Allround
Lea Männicke
5
Abwehr/Zuspiel
Sonja Pfrommer
6
Angriff
Laura Pross
2
Angriff
Laura Schinko
9
Abwehr
Fenja Michelle Stallecker
4
Angriff
Denise Zeiher
1
Abwehr
Ann-Kathrin Motteler
3
Zuspiel
Martina Bonzanini Bortolotto
12
Abwehr

SV Energie Görlitz

SV Energie Görlitz

Saison Halle 2023

×
Mannschaftsfoto SV Energie Görlitz

Trainer
Maren Ludwig

Weitere Informationen
Teamprofil auf faustball.com

Spieler
Trikot
Position
Jennifer Mühle
5
Abwehr
Klara Becker
2
Angriff
Jennifer Kleiber
6
Abwehr/Angriff
Greta Olbrisch
7
Zuspiel/Abwehr
Lara Olbrisch
1
Angriff
Vivian Krause
10
Abwehr
Larissa Härtwig
4
Zuspiel/Abwehr
Kim Pauligk
8
Abwehr
Karoline Heyer
3
Abwehr

TV 1880 Käfertal

TV 1880 Käfertal

Saison Halle 2023

×
Mannschaftsfoto TV 1880 Käfertal

Trainer
Fabian Conrad

Betreuer
Moritz Kiefer

Weitere Informationen
Teamprofil auf faustball.com

Spieler
Trikot
Position
Marie Suzan Hodel
9
Angriff
Jessica Chicova
7
Abwehr
Nadine Conrad
5
Abwehr
Celine Conrad
3
Zuspiel
Stefanie Desa
10
Abwehr
Franziska Habitzreither
1
Angriff
Franziska Moritz
2
Angriff
Natalie Moritz
8
Angriff
Yasmin Yasin
4
Abwehr

TSV Pfungstadt

TSV Pfungstadt

Saison Halle 2023

×
Mannschaftsfoto TSV Pfungstadt

Trainer
Stephanie Thomas

Betreuer
Paula Sator

Weitere Informationen
Teamprofil auf faustball.com

Spieler
Trikot
Position
Teresa Spadinger
11
Angriff
Kim Trautmann
2
Allround
Leoni Modenese
9
Abwehr
Elena Kull
4
Abwehr/Zuspiel
Michèle Göbel
6
Abwehr
Sophia Meister
7
Abwehr/Zuspiel
Joanna Sator
1
Angriff
Jessica Schmidt
12
Abwehr
Ida Line von Kriegsheim
8
Abwehr
Stephanie Thomas
5
Angriff

TV Stammheim

TV Stammheim

Saison Halle 2023

×
Mannschaftsfoto TV Stammheim

Trainer
Florian Gruner

Betreuer
Fabian Israel

Weitere Informationen
Teamprofil auf faustball.com

Spieler
Trikot
Position
Anika Gruner
9
Abwehr
Larissa Keser
19
Angriff
Lea Weller
6
Abwehr
Denise Fichtl
2
Abwehr
Melanie Israel
13
Angriff
Anja Brezing
8
Angriff
Lisa Knodel
1
Zuspiel
Eva Winkler
5
Abwehr

TV Unterhaugstett

TV Unterhaugstett

Saison Halle 2023

×
Mannschaftsfoto TV Unterhaugstett

Trainer
Frank Lebherz

Betreuer
Harald Sauerbrunn

Weitere Informationen
Teamprofil auf faustball.com

Spieler
Trikot
Position
Lisa Waldenmaier
13
Angriff/Abwehr
Joleen Wenzdorfer
5
Angriff/Abwehr
Nienke Maisch
4
Abwehr
Sarah Eckert
15
Angriff
Patricia Lebherz
17
Abwehr/Zuspiel
Nadine Maisenbacher
9
Zuspiel
Cornelia Musch
2
Angriff
Vera Sauerbrunn
6
Angriff
Julia Sauerbrunn
8
Abwehr

 

 
Manschaft
Spiele
Bälle
Sätze
Punkte
1
TV Segnitz
16
608:465
46:12
30:2
2
TSV Calw
16
579:429
42:14
26:6
3
TSV Dennach
16
573:419
40:14
26:6
4
TV 1880 Käfertal
16
551:551
31:30
18:14
5
TSV Pfungstadt
16
542:528
31:28
16:16
6
TSV Ötisheim
16
543:604
24:39
10:22
7
TV Unterhaugstett
16
458:597
19:41
8:24
8
TV Stammheim
16
479:581
18:42
6:26
9
SV Energie Görlitz (N)
16
461:620
14:45
4:28