Traditionslehrgang 2013 in Brettorf

Traditionslehrgang 2013 in Brettorf
Verfasst am 31. März 2013
Nationalkader männl. U13 – U15

ROS__Vom 8. Mai – 11. Mai 2013 wird in Brettorf der mittlerweile traditionelle Nachwuchslehrgang für die männliche Jugend U13 – U15 durchgeführt.

Das Trainerteam besteht in diesem Jahr im Moment aus Hartmut Maus (U21-Nationaltrainer), Roland Schubert (U18-Nationaltrainer), Christian Kadgien, Bodo Würdemann, Ulli Schneider, Michael Jungmann, Kolja Meyer, Ulli Schneider sowie Adrian Debus.

Neu ist in diesem Jahr, dass die Vereinstrainer der eigeladenen Jugendlichen an einem parallel stattfindenden Trainerlehrgang teilnehmen können. Die Trainerfortbildung umfasst 15 UE und wird zur Verlängerung der Lizenz angerechnet.

Folgende Spieler wurden eingeladen:

Nachwuchs U13
Jan-Hendrik Brockmann SV Bannetze A
Fabian Buchta TV Segnitz A/Z
Tom Detjen MTSV Selsingen A/Z
Luca Egger TSV Dennach A/Z
Sebastian Gayer TV Vaihingen/Enz A
Jan Gißler Ahlhorner SV A + A/Z
Christopher Hafer TV Westfalia Hamm A/Z
Tom Hartung TV Brettorf A/Z
Maximilian Hoverath TuS Mondorf
Marlon Ilper ATV Dudweiler A/Z
Jan Kalischewski Ahlhorner SV A
Nick Klippenstein MTV Nordel A + A/Z
Manuel Kögel VfK Berlin A/Z
Sascha Kral TV Eibach A
Yven Kratz TV Bretten
Marc Löwe NLV Vaihingen A
Tim Lutz TV Wübach
Marcel Osterloh SV Moslesfehn A/Z
Jan Pfeifer TV Wübach
Nico Ralfs VfL Kellinghusen A/Z
Tobias Schaper TuS Wickrath A/Z
Youri Schliesenski MTV Vienenburg A/Z
Jan Schofeld TV Westfalia Hamm A

Nachwuchs U14

Julian Burfeind MTSV Selsingen A/Z
Leon Luca Engels Großenasper SV A
Florian Fahle TV Segnitz A
Thomas Götz TV Eibach A/Z
Tom Hinrichs SV Moslesfehn A/Z
Christopher Jess TV Vaihingen/Enz A/Z
Johannes Jungclaussen TV Vaihingen/Enz A/Z
Jakob Kilpper TV Vaihingen/Enz A
Tristan Löhden SV Ruschwedel A/Z
Andreij Macht Ahlhorner SV A/Z
Jonas Michaelis TSV Lola A/Z
Falko Müller TuS Dahlbruch A + A/Z
Claas Poppe SV Ruschwedel A/Z
Leon Riederer MTV Vienenburg A/Z
Hauke Rykena TV Brettorf A
Lars Schiefelbein TSV Bardowick A L + A/Z
Hendrik Schlegel BT
Tim Julian Schmidt TuS Essenrode A + A/Z
Hauke Spille TV Brettorf A/Z
Dennis Stoll Ahlhorner SV A/Z
David Wieczorek DJK Odenkirchen A/Z
Max Winkler TV Vaihingen/Enz A/Z
Tobias Woltmann VfK Berlin A/Z
Matthias Zierer TSV Grafenau A/Z
Marek Zoll SV BE Steimbke A/Z

Nachwuchs U15
Kevin Braatz TSV Hagen A/Z
Jan Brendebach VfL Kirchen A L
Kai Fiechtner NLV Vaihingen A L
Erik Grotelüschen Ahlhorner SV A/Z
Lukas Gruner TSV Calw A/Z
Leon Hinz VfL Pinneberg
Erik Hollmann TV Brettorf A, A/Z
Marten Kabbe VfL Kellinghusen A
Michael Knoch HTVD Dudweiler A, A/Z
Marius Marthold TV Eibach A/Z
Christos Michalaikis VfL Hannover A, A/Z
Max Mügge MTV Hammah A/Z
Pirmin Neuberger TV Vaihingen A/Z
Moritz Pfrommer TSV Calw A
Tjark Pichler VfL Kellinghusen A/Z
Marvin Platt TV Weisel A/Z
Timo Rommel TV Vaihingen/Enz A/Z
Oliver Schaper Ohligser TV A
Lukas Schneider TV Eibach 03 A, A/Z
Patrick Stirner TV Vaihingen/Enz A/Z
Jonas Windhöfel TuS Essenrode
Michael Wolff TSV Grafenau A/Z

Termin/ Ort/ Anreise:
Der Lehrgang findet vom Mittwoch, den 8. Mai 2013 – Sonnabend, den 11. Mai 2013 in 27801 Dötlingen-Brettorf, Bareler Weg 10 statt. Treffpunkt ist am Mittwoch, 8. Mai bis 20.00 Uhr auf dem Sportplatz.

Die Trainerfortbildung ist wie folgt gepolant:
Do. 9.00-12.00 Uhr (4) und 15.00-16.30 Uhr (2) , Fr. 9.00-12.00 Uhr (4) und 15.00-16.30 Uhr (2), Sa., 9.00-11.15 h (3)

Wer die Einladung wider Erwarten nicht erhalten hat, meldet sich bitte umgehend bei Roland Schubert.

Zurück
GHP Kammachi Sportastic Ludwig Lobi