Meisterschaften

Halle 2018/2019

Deutsche Meisterschaften 2018/2019 im Hallenfaustball der Jugend

 

DM weiblich U14

Ausrichter:   TG Biberach
Termin:          23. + 24. März 2019
DM-Seite: www.faustball-biberach.de

1. Ahlhorner SV
2. TV Stammbach
3. TV Vaihingen/Enz
4. TV Brettorf
5. TSV Essel
6. TG Biberach
7. TuS Wakendorf
8. TSV Karlsdorf
9. TSV Gnutz
10. TV 1865 Waibstadt

DM-Ergebnisse-wU14-Biberach

 

 

DM männlich U14

Ausrichter:  Ahlhorner SV
Termin:          23. + 24. März 2019
DM-Seite: https://www.asv-dm2018.de/home 

 

1. Ahlhorner SV
 2. VfK 01 Berlin
 3. MTV Oldendorf
 4. TSV Dennach
 5. SG Waldkirchen
 6. TV Waibstadt
  7. TuS Wakendorf-Götzberg
  8. TV Bretten
  9. TV Brettorf
10. MTV Wangersen

DM-Ergebnisse-mU14-Ahlhorn

 

DM weiblich U16

Ausrichter:   MTSV Selsingen
Termin:        06. + 07. April 2019
DM-Seite: www.mtsv-selsingen.de

 1. TV Brettorf
 2. SV Düdenbüttel
 3. Ahlhorner SV
 4. MTSV Selsingen
 5. TSV Pfungstadt
 6. VfL Kellinghusen
  7. TSV Calw
  8. TV Vaihingen/Enz
  9. TV Waibstadt
10. ESV Schwerin

Ergebnisse DM w U16 Selsingen

DM männlich U16

Ausrichter:  Leichlinger TV
Termin:        06. + 07. April 2019
DM-Seite:     http://v2.ltv-faustball.de/2018-19-deutsche-meisterschaft-jugend-u16/

 1. Leichlinger TV
 2. MTV Wangersen
 3. TSV Burgdorf
 4. Berliner Turnerschaft
 5. TSV Dennach
 6. TSV Lola
  7. TV Vaihingen/Enz
  8. Ahlhorner SV
  9. TV Unterhaugstett
10. FB Kippenheim

Ergebnisse DM m U16 Leichlingen

 

DM weiblich U18

Ausrichter:      TSV Pfungstadt
Termin:            30. + 31. März 2019
DM-Seite:  http://www.pfungstadt-faustball.de/index.php/dm-u18w-halle-2019

1. TV Brettorf
2. TSV Calw
3. TV Jahn Schneverdingen
4. Ahlhorner SV
5. MTV Rosenheim
6. TSV Pfungstadt
7. VfL Kellinghusen
8. TV 1865 Waibstadt
9. ESV Schwerin
10. TV Weisel

Zusammenstellung-DM-wU18-Pfungstadt

Foto: Uwe Spille

DM männlich U18

Ausrichter:        TSV Dennach
Homepage:        30. + 31. März 2019
DM-Seite:          www.u18dm.de

 

 1. NLV Vaihingen
 2. Leichlinger TV
 3. TSV Dennach
 4. TSV Lola
 5. TuS Wickrath
 6. TV Segnitz
  7. TB Oppau
  8. Güstrower SC
  9. Ahlhorner SV
10. TV Rendel

Zusammenstellung_DM-mU18-in-Dennach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DFBL Infos direkt in dein Postfach.

News, Informationen und Termine gibt’s hier im DFBL Newsletter. Und wenn du dich lediglich für Ergebnisse interessierst, wähle die entsprechende Option.

Ich interessiere mich für (Mehrfachauswahl möglich):

Klicke auf “Eintragen” und du erhältst den kostenlosen Newsletter. Abmelden kannst du dich zu jeder Zeit.