Meisterschaften

Feld 2015

DM_U12-1100

Die Medaillengewinner bei der DM U12 in Heidkrug; Foto Sönke Spille

DM weibliche / männliche Jugend U12
Termin: 29./30. August 2015 in Delmenhorst
Ausrichter: TuS Heidkrug

Alle Informationen zur DM auf der Website des Ausrichters www.tus-heidkrug.de

weibliche Jugend U12

1. TV Brettorf
2. SV Düdenbüttel
3. Ahlhorner SV
4. MTSV Selsingen
5. Elsflether TB
6. TV Herrnwahlthann
7. SV Energie Görlitz
8. TuS Wickrath
9. Hammer SC
10. TuS Wakendorf-Götzberg
11. Güstrower SC
12. ESV Schwerin

männliche Jugend U12

1. Berliner Turnerschaft
2. TSV Dennach
3. Leichlinger TV
4. SG Waldkirchen
5. TV Hohenklingen
6. Ohligser TV
7. TV Brettorf
8. SV Amendingen
9. Güstrower SC
10. TuS Wakendorf-Götzb.
11. Ahlhorner SV
12. TuS Empelde
13. TSV Bardowick
14. TuS Wickrath
15. TuS Spenge
16. TuS Oberbruch
17. VfK Berlin
18. TuS Dahlbruch
19. TGS Seligenstadt
20. TuS Heidkrug
21. TSV Lola
22. VfL Kellinghusen
23. TV Dörnberg
24. VfL Kirchen

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft männlich U12 Ergebnisse Deutsche Meisterschaft weiblich U12

 

DSC_7223-1100

Die Medaillengewinner der DM U14; Foto: VfL Kellinghusen

DM weibliche / männliche Jugend U14
Termin: 05./06.09.2015
Ausrichter: VfL Kellinghusen

Alle Informationen zur DM auf der Website des Ausrichters dm2015.vflfausti.org

weibliche Jugend U14

1. TV Jahn Schneverdingen
2. TSV Bayer 04 Leverkusen
3. TSV Breitenberg
4. TSV Gärtringen
5. VfL Kellinghusen
6. TV Waibstadt
7. TSV Karlsdorf
8. TSV Schülp
9. Lemwerder TV
10. ASV Veitsbronn

männliche Jugend U14

1. TSV Lola
2. TV Vaihingen/Enz
3. TV Brettorf
4. Ahlhorner SV
5. NLV Vaihingen
6. TuS Wickrath
7. TV Waibstadt
8. VfL Kellinghusen
9. SG Bademeusel
10. TG Offenbach

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft männlich U14 Ergebnisse Deutsche Meisterschaft weiblich U14

(Foto: Andreas Schöneck)

(Foto: Andreas Schöneck)

DM weibliche / männliche Jugend U16
Termin: 26./27.09.2015
Ausrichter: Großenasper TV

Alle Informationen zur DM auf der Website des Ausrichters grossenaspe-faustball.de

weibliche Jugend U16

1. TV Eibach
2. TSV Bayer 04 Leverkusen
3. TV Jahn Schneverdingen
4. TV Brettorf
5. TSV Pfungstadt
6. MTV Wangersen
7. VfL Kellinghusen
8. TuS Spenge
9. TSV Calw
10. TSV Gärtringen
11. TV Herrnwahlthann
12. SG Bademeusel
13. Ohligser TV
14. TSV Breitenberg
15. SV Energie Görlitz
16. TSV Karlsdorf
17. TSV Wiemersdorf
18. TV Dörnberg
19. FV Glauchau-Rothenbach
20. TV Voerde
21. Großenasper SV
22. Lübtheener SV
23. TSV Staffelstein
24. SV Kubschütz

männliche Jugend U16

1. TV Brettorf
2. TV Vaihingen/Enz
3. SV Kubschütz
4. TuS Dahlbruch
5. TV Wünschmichelbach
6. TuS Wickrath
7. TV Waibstadt
8. Ahlhorner SV
9. TV Segnitz
10. SV Düdenbüttel
11. Berliner Turnerschaft
12. TV Haibach
13. TSV Lola
14. VfL Kellinghusen
15. TV Voerde
16. Langebrücker BSV
17. Großenasper SV
18. TV Augsburg
19. TB Oppau
20. DJK Nierswacht Odenkirchen
21. TV Zainen-Maisenbach
22. SG Bademeusel
23. NLV Vaihingen
24. TV Klarenthal

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft männlich U16 Ergebnisse Deutsche Meisterschaft weiblich U16

DM_U18-1000

DM weibliche / männliche Jugend U18
Termin: 12./13.09.2015
Ausrichter: TV Unterhaugstett

Alle Informationen zur DM auf der Website des Ausrichters www.tv-unterhaugstett.de

weibliche Jugend U18

1. TV Eibach
2. TK zu Hannover
3. VfL Kellinghusen
4. TSV Calw
5. Ahlhorner SV
6. TSV Wiemersdorf
7. TSV Pfungstadt
8. TV Unterhaugstett
9. TSV Breitenberg
10. TV Dörnberg

männliche Jugend U18

1. Ahlhorner SV
2. VfL Kellinghusen
3. TSV Calw
4. TV Käfertal
5. TV Vaihingen/Enz
6. TV Waibstadt
7. SV Moslesfehn
8. MTV Hammah
9. VfK Berlin
10. TV Unterhaugstett

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft männlich U18 Ergebnisse Deutsche Meisterschaft weiblich U18

DFBL Infos direkt in dein Postfach.

News, Informationen und Termine gibt’s hier im DFBL Newsletter. Und wenn du dich lediglich für Ergebnisse interessierst, wähle die entsprechende Option.

Ich interessiere mich für (Mehrfachauswahl möglich):

Klicke auf “Eintragen” und du erhältst den kostenlosen Newsletter. Abmelden kannst du dich zu jeder Zeit.