WM Männer 2011 Österreich

Spielplan

Vorrunde

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
Österreich Brasilien Deutschland Schweiz
Argentinien Namibia Italien Chile
USA Serbien Japan Tschechien

 

Sonntag, 7. August: Vorrundengruppe A (Wien)

12.15 2 Argentinien USA 3:0 (11:9; 11:7; 11:4)
15.45 4 Österreich USA 3:0 (11:8; 11:4; 11:2)
18.15 6 Österreich Argentinien 3:1 (11:7; 11:6; 8:11; 11:5)

 

Sonntag, 7. August: Vorrundengruppe B (Wien)

11.00 1 Namibia Serbien 3:0 (11:4; 11:6; 11:7)
13.30 3 Brasilien Serbien 3:0 (11:5; 11:6; 11:5)
17.00 5 Brasilien Namibia 3:0 (11:5; 11:5; 11:7)

 

Sonntag, 7. August: Vorrundengruppe C (Salzburg)

11.00 7 Italien Japan 3:0 (11:2; 11:8; 14:12)
13.30 9 Deutschland Japan 3:0 (11:4; 11:4; 11:4)
17.00 11 Deutschland Italien 3:0 (11:5; 11:7; 11:4)

 

Sonntag, 7. August: Vorrundengruppe D (Salzburg)

12.15 8 Chile Tschechien 3:0 (11:6; 11:7; 11:5)
15.45 10 Schweiz Tschechien 3:0 (11:5; 11:6; 11:3)
18.15 12 Schweiz Chile 3:0 (11:4; 12:10; 11:8)

 

Montag, 8. August: Quali-Runde (Wien)

12.30 13 Argentinien Namibia 3:0 (13:11; 11:8; 11:6)

 

Montag, 8. August: Quali-Runde (Salzburg)

12.30 14 Italien Chile 0:3 (8:11; 7:11; 6:11)

 

Zwischenrunde

Gruppe EGruppe F

Österreich USA
Brasilien Serbien
Deutschland Japan
Schweiz Tschechien
Argentinien Namibia
Chile Italien

 

Montag, 8. August: Zwischenrunde (Wien)

14.30 15 USA Serbien 2:3 (9:11; 11:8; 11:13; 11:6; 10:12)
15.45 16 Brasilien Argentinien 3:2 (11:7; 7:11; 11:7; 11:6; 12:10)
17.00 17 USA Namibia 0:3 (3:11; 5:11; 6:11)
18.15 18 Österreich Brasilien 3:2 (10:12; 9:11, 11:8; 11:9; 11:6)

 

Montag, 8. August: Zwischenrunde (Salzburg)

14.30 19 Japan Tschechien 0:3 (9:11; 1113; 6:11)
15.45 20 Deutschland Chile 3:0 (11:7; 11:5; 15:13)
17.00 21 Tschechien Italien 0:3 (2:11; 5:11; 9:11)
18.15 22 Deutschland Schweiz 0:3 (4:11; 8:11; 6:11)

 

Dienstag, 9. August: Zwischenrunde (Kremsmünster)

10.00 23 Serbien Tschechien 3:1 (11:5; 13:11; 3:11; 11:8)
11.15 24 Japan Namibia 0:3 (7:11; 2:11; 9:11)
12.30 25 USA Tschechien 3:2 (11:5; 9:11; 11:4; 9:11; 11:7)
13.45 26 Deutschland Argentinien 3:0 (11:5; 11:7; 11:4)
15.00 27 USA Italien 2:3 (11:3; 9:11; 12:10; 5:11; 11:13)
16.15 28 Österreich Chile 3:0 (11:9; 11:7; 11:8)
17.30 29 Brasilien Deutschland 3:1 (11:9; 12:14; 11:7; 11:5)
18.45 30 Österreich Schweiz 3:0 (12:10, 11:7, 11:6)

 

Mittwoch, 10. August: Zwischenrunde (Kremsmünster)

12.30 31 USA Japan 3:0 (11:7, 11:8, 11:9)
13.45 32 Serbien Italien 0:3 (6:11, 2:11, 6:11)
15.00 33 Tschechien Namibia 0:3 (5:11, 3:11, 5:11)
16.15 34 Serbien Japan 3:2 (11:6; 9:11; 14:15; 11:2; 11:8)
17.30 35 Italien Namibia 1:3 (11:6; 10:12; 8:11; 6:11)
19.00 36 Österreich Deutschland 1:3 (8:11; 11:9; 8:11; 8:11)

 

Mittwoch, 10. August: Zwischenrunde (Linz)

15.00 37 Brasilien Chile 3:2 (11:1; 11:6; 10:12; 10:12; 11:4)
16.15 38 Schweiz Argentinien 1:3 (11:5; 10:12; 13:15; 7:11)
17.30 39 Chile Argentinien 0:3 (5:11; 8:11; 11:13)
19.00 40 Brasilien Schweiz 3:2 (8:11; 11:8; 7:11; 11:8; 11:9)

 

Donnerstag, 11. August: Viertelfinale (Linz)

16.15 41 Argentinien Schweiz 3:2 (12:10; 7:11; 11:8; 11:13; 12:10)
17.30 42 Deutschland Chile 3:1 (8:11; 11:2; 11:2; 11:6)
18.45 43 Brasilien Namibia 3:0 (11:4; 11:4; 11:5)
20.15 44 Österreich Italien 3:0 (11:9; 11:7; 14:12)

 

Freitag, 12. August: Qualifikationsrunde (Pasching)

10.30 45 Serbien Japan 3:1 (11:7; 5:11; 11:8; 11:8)
11.45 46 USA Tschechien 3:0 (14:12; 11:3; 11:5)
13.00 47 Schweiz Italien 3:0 (11:2; 11:4; 11:4)
14.15 48 Chile Namibia 3:0 (11:8; 11:8; 11:7)

 

Freitag, 12. August: Halbfinalspiele (Pasching)

16.00 50 Deutschland Brasilien 4:1 (11:5; 11:5; 11:4; 8:11; 11:6)
18.00 49 Argentinien Österreich 3:4 (2:11; 5:11; 11:9; 12:10; 6:11; 12:10; 5:11)

 

Samstag, 13. August: Platzierungsspiele (Pasching)

12.30 51 Japan Tschechien 0:3 (9:11; 2:11; 7:11)
13.45 52 Serbien USA 0:3 (8:11; 4:11; 9:11)
15.00 53 Italien Namibia 3:0 (11:2; 11:5; 11:7)
16.15 48 Schweiz Chile 3:0 (12:10; 11:7; 11:5)

 

Samstag, 13. August: Spiel um Platz 3 (Pasching)

18.15 55 Argentinien Brasilien 0:4 (7:11, 10:12, 8:11, 7:11)

 

Samstag, 13. August: FINALE (Pasching)

20.15 56 Österreich Deutschland 2:4 (7:11; 11:9; 12:14; 11:6; 7:11; 6:11)

 

Der WM-Spielplan als Download

DFBL Infos direkt in dein Postfach.

News, Informationen und Termine gibt’s hier im DFBL Newsletter. Und wenn du dich lediglich für Ergebnisse interessierst, wähle die entsprechende Option.

Ich interessiere mich für (Mehrfachauswahl möglich):

Klicke auf “Eintragen” und du erhältst den kostenlosen Newsletter. Abmelden kannst du dich zu jeder Zeit.