14.-22. November
Córdoba (ARG)

Weltmeisterschaft Männer Argentinien 2015

WM Männer 2015 Argentinien

Spielplan & Ergebnisse

WM 2015 Spielplan (MEZ +4h)

Vorrunde (3 Gewinnsätze)

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
A1 Deutschland B1 Österreich C1 Australien
A2 Argentinien B2 Brasilien C2 Kolumbien
A3 Schweiz B3 Chile C3 Indien
A4 Namibia B4 Italien C4 Pakistan
A5 USA B5 Tschechien C5 Südafrika

 

Sa 14.11. Villa General Belgrano

16:00 Offizielle Eröffnung
17:15 V1 F1 Argentinien USA 11:3 11:7 11:7 -:- -:- 3:0

 

So 15.11. Santa Rosa

13:45 V2 F1 Namibia Schweiz 3:11 1:11 4:11 -:- -:- 0:3
15:00 V3 F1 Deutschland Argentinien 11:4 11:2 11:2 -:- -:- 3:0
16:15 V4 F1 USA Namibia 9:11 12:10 11:9 11:9 -:- 3:1
17:30 V5 F1 Schweiz Deutschland 8:11 4:11 7:11 -:- -:- 0:3

 

So 15.11. Embalse

10:00 V6 F2 Australien Kolumbien 9:11 11:9 5:11 4:11 -:- 1:3
11:15 V7 F2 Pakistan Südafrika 11:4 10:12 11:5 11:6 -:- 3:1
12:30 V8 F1 Italien Brasilien 5:11 6:11 4:11 -:- -:- 0:3
12:30 V9 F2 Australien Pakistan 9:11 9:11 4:11 -:- -:- 0:3
13:45 V10 F1 Chile Tschechien 11:7 11:7 11:1 -:- -:- 3:0
13:45 V11 F2 Kolumbien Südafrika 11:4 11:3 11:6 -:- -:- 3:0
15:00 V12 F1 Österreich Italien 11:7 11:9 11:6 -:- -:- 3:0
15:00 V13 F2 Südafrika Australien 9:11 2:11 4:11 -:- -:- 0:3
16:15 V14 F1 Brasilien Chile 11:7 9:11 11:1 7:11 11:9 3:2
16:15 V15 F1 Pakistan Kolumbien 11:9 6:11 5:11 6:11 -:- 1:3
17:30 V16 F1 Tschechien Österreich 5:11 4:11 4:11 -:- -:- 0:3

 

Mo 16.11. Santa Rosa

12:30 V16 F1 Argentinien Namibia 11:0 11:4 11:2 -:- -:- 3:0
13:45 V17 F1 USA Schweiz 1:11 7:11 8:11 -:- -:- 0:3
15:00 V18 F1 Namibia Deutschland 3:11 7:11 2:11 -:- -:- 0:3
16:15 V19 F1 Schweiz Argentinien 10:12:- 12:14 11:5 11:6 11:5 3:2
17:30 V20 F1 Deutschland USA 11:2 11:4 11:3 -:- -:- 3:0

 

Mo 16.11. Embalse

10:00 V22 F2 Südafrika Pakistan 1:11 7:11 11:9 9:11 -:- 1:3
11:15 V23 F2 Kolumbien Australien 11:4 11:4 11:8 -:- -:- 3:0
12:30 V24 F1 Italien Chile 9:11 0:11 11:6 12:10 11:13 2:3
12:30 V25 F2 Pakistan Australien 10:12 14:12 11:9 11:7 -:- 3:1
13:45 V26 F1 Brasilien Tschechien 11:6 11:8 11:3 -:- -:- 3:0
13:45 V27 F2 Südafrika Kolumbien 3:11 4:11 4:11 -:- -:- 0:3
15:00 V28 F1 Chile Österreich 1:11 0:11 8:11 -:- -:- 0:3
15:00 V29 F2 Australien Südafrika 11:7 13:11 12:10 -:- -:- 3:0
16:15 V30 F1 Tschechien Italien 6:11 6:11 11:8 7:11 -:- 1:3
16:15 V31 F2 Kolumbien Pakistan 11:3 11:8 11:4 -:- -:- 3:0
17:30 V32 F1 Österreich Brasilien 11:2 8:11 11:5 11:6 -:- 3:1

 

Qualifikationsrunde ‚Double Elimination‘ (3 Gewinnsätze)

Di 17.11 Santa Rosa / Villa General Belgrano (VGB)

10:45 5 VGB Schweiz Südafrika 11:1 11:1 11:3 -:- -:- 3:0
10:45 2 Santa Rosa Italien Namibia 11:6 4:11 11:9 11:4 -:- 3:1
12:00 6 VGB Chile Kolumbien 11:3 11:2 11:7 -:- -:- 3:0
12:00 3 Santa Rosa Argentinien Pakistan 11:1 11:1 11:6 -:- -:- 3:0
13.15 7 VGB USA Tschechien 11:5 11:4 11:7 -:- -:- 3:0
13:15 4 Santa Rosa Australien Brasilien 2:11 2:11 3:11 -:- -:- 0:3
14:30 9 Santa Rosa Deutschland Italien 11:4 11:1 11:3 -:- -:- 3:0
14:30 11 VGB Schweiz Chile 11:8 11:4 11:5 -:- -:- 3:0
15:45 10 VGB/neu Argentinien Brasilien 11:7 4:11 8:11 6:11 -:- 1:3
15:45 12 VGB USA Österreich 6:11 8:11 11:13 -:- -:- 0:3
17:00 15 VGB/neu Namibia Australien 11:3 11:3 11:0 -:- -:- 3:0
17:00 13 VGB Südafrika Tschechien 3:11 6:11 3:11 -:- -:- 0:3

 

Fr 20.11. Villa General Belgrano

09:00 17 F1 Kolumbien Italien 3:11 7:11 5:11 -:- -:- 0:3
09:00 18 F1 Tschechien Argentinien 7:11 8:11 3:11 -:- -:- 0:3
19 F1 Namibia Chile 11:6 4:11 11:9 2:11 6:11 2:3
20 F1 Pakistan USA 0:11 5:11 6:11 -:- -:- 0:3
21 F1 Italien Argentinien 9:11 4:11 11:9 11:9 1:11 2:3
22 F1 Chile USA 11:7 11:2 11:13 11:4 -:- 3:1
12:30 23 F1 Deutschland Brasilien 11:3 11:9 11:4 -:- -:- 3:0
13:45 24 F1 Schweiz Österreich 11:6 11:9 13:11 -:- -:- 3:0

 

Fr 20.11 Villa General Belgrano

17:30 25 F1 Österreich Argentinien 11:3 11:4 11:6 -:- -:- 3:0
16:15 26 F1 Brasilien Chile 11:5 11:7 11:5 -:- -:- 3:0
     
15:00 28 F1 Kolumbien Tschechien 11:9 8:11 13:11 14:15 11:8 3:2
15:00 29 F1 Namibia Pakistan 11:4 11:4 11:5 -:- -:- 3:0

 

Sa 21.11. Villa General Belgrano

Halbfinale (3 Gewinnsätze)

10:00 30 F1 Deutschland Österreich 11:9 11:4 11:3 -:- -:- 3:0
11:30 31 F1 Schweiz Brasilien 11:8 8:11 11:3 8:11 11:9 3:2

 

Platzierungsspiele (2 bzw. 3 Gewinnsätze)

09:00 32 F1 Rg. 11/12 Tschechien Pakistan 11:2 11:6 -:- -:- -:- 2:0
09:00 33 F2 Rg. 13/14 Australien Südafrika 11:9 11:8 -:- -:- -:- 2:0
34 F1 Rg. 9/10 Kolumbien Namibia 11:4 12:10 11:13 7:11 2:11 2:3
35 F1 Rg. 7/8 Italien USA 11:6 11:8 11:8 -:- -:- 3:0
36 F1 Rg. 5/6 Argentinien Chile 12:10 11:7 11:8 -:- -:- 3:0

 

Spiel um Rang 3 (4 Gewinnsätze)

15:00 37 F1 Österreich Brasilien 11:4 9:11 11:1 11:8 11:3 -:- 4:1

 

Finale (4 Gewinnsätze)

17:00 38 F1 Deutschland Schweiz 11:5 11:2 11:4 11:8 -:- -:- 4:0

 

DFBL Infos direkt in dein Postfach.

News, Informationen und Termine gibt’s hier im DFBL Newsletter. Und wenn du dich lediglich für Ergebnisse interessierst, wähle die entsprechende Option.

Ich interessiere mich für (Mehrfachauswahl möglich):

Klicke auf “Eintragen” und du erhältst den kostenlosen Newsletter. Abmelden kannst du dich zu jeder Zeit.